За десять дней на нарвском погранпункте изъято 39 000 сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигареты. Иллюстративное фото
Сигареты. Иллюстративное фото Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

В период со 2 по 12 ноября сотрудники нарвского пограничного пункта выявили 22 нарушения и обнаружили 38 803 сигареты, 11 800 из которых находились в контейнерах, сообщает пресс-служба Налогово-таможенного департамента.

10 ноября в Эстонию из России прибыл пешеход, при проверке которого было обнаружено 5580 сигарет с российскими акцизными марками. Сигареты находились в сумке и кармане куртки.

В тот же день из России в Эстонию прибыл рейсовый автобус Санкт-Петербург — Рига. При проверке в багаже одного из пассажиров нашли 5400 сигарет с российскими акцизными марками, которые были спрятаны в чемодане под одеждой и в сумке для ноутбука.

12 ноября, проверяя рейсовый автобус Санкт-Петербург — Таллинн, сотрудники таможни нашли среди личных вещей одного из пассажиров 1960 сигарет с российскими акцизными марками.

В тот же день на нарвский погранпункт прибыл легковой автомобиль, при проверке которого были найдены предварительно задекларированные сигареты. Также в автомобиле были обнаружены 4800 сигарет с российскими акцизными марками.

Комментарии
Copy
Наверх