Таранд: было бы честно, если бы Оюланд вернула деньги за фильм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elu24.ee fotomontaaž

Депутат Европарламента Индрек Таранд считает, что было бы честно, если бы Кристийна Оюланд вернула деньги европейских налогоплательщиков, на которые о ней был снят пропагандистский фильм, и признала бы ошибкой свое участие в этом проекте.

«Сегодня извинения стали пропагандистской машиной. Смотрю, на экраны вышла даже Кристийна Оюланд, которая утверждает, что извинения премьер-министра были искренним и серьезным словом обществу», – сказал Таранд в программе радио Kuku «Keskpäevatund».

«А вот и нет! Если бы это было искренне, то Кристийна Оюланд добавила бы извинения за то, что немного перенаправила на киноискусство деньги европейских налогоплательщиков, и сказала бы, например, в качестве подтверждения того, что осознала свой проступок, что вернет эти деньги», – указал Таранд.

«Я с детства помню, что бабушка не выпускала меня из угла, если я бормотал извинения, а хотела, чтобы я понял свою вину, осознал, что так делать нельзя – а этого я в словах премьер-министра не услышал», – отметил евродепутат.

Комментарии
Copy
Наверх