На Хийумаа обстреливают автобусы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейсовый автобус. Иллюстративное фото
Рейсовый автобус. Иллюстративное фото Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Полиция разыскивает человека, который 12 ноября в Лаука обстрелял из пневматического ружья рейсовый автобус Кярдла-Луйдья.

По словам находившегося в автобусе пассажира, когда автобус проехал сквозь облако дыма, который шел от горевшего на обочине дороги костра, раздался странный звук: казалось, что под колесами автобуса взорвалась пиротехническая ракета, пишет Postimees со ссылкой на Hiiu leht. Водитель автобуса Валентин Баринов не понял, что это был за звук, и продолжил движение.

По словам заведующего хийумааским регионом AS Mulgi Reisid Мартина Кагадзе, это не первый случай обстрела рейсового автобуса в Лаука.

Полиция возбудила дело о проступке, если стрелок будет пойман, его ждет наказание в виде штрафа в размере до 1200 евро или арест на срок до одного месяца. Также он должен будет оплатить ремонт автобуса (350 евро).

Комментарии
Copy
Наверх