Аавиксоо: зарплаты школьных логопедов и психологов всегда были заботой самоуправлений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо.
Яак Аавиксоо. Фото: Liis Treimann

По словам министра образования Яака Аавиксоо, обязательство платить зарплаты школьным психологам, логопедам, социальным работникам и другим специалистам всегда несли местные самоуправления.

В реальности же, утверждает министр, многие самоуправления для оплаты труда школьных специалистов использовали выделенные государством на зарплаты учителям деньги. Министерство желает запретить эту практику, чтобы предусмотренное с 2013 года увеличение денежных средств на 11% все-таки было направлено по адресу, – то есть, чтобы эти деньги получили именно учителя, пишет Rus.ERR.

«Конечно, повышение зарплат учителей не должно происходить за счет школьных специалистов. Повышение зарплат будет произведено из дополнительных денег, которые министерство выделяет самоуправлениям именно на зарплаты учителям. Это так было раньше и так будет после 2013 года», – сказал Аавиксоо.

Комментарии
Copy
Наверх