На викторине об Эстонии в Нарве самыми сложными стали вопросы о работе госаппарата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Михкель Марипуу

В рамках Недели гражданина, которая проходит в Нарвском колледже Тартуского университета, познаниями о родной стране делились учащиеся местных школ. Организаторы викторины, которая проходила на эстонском языке, отмечают растущий интерес школьников к изучению истории и культуры Эстонии, передает Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Уже несколько лет представители общества «Эстонский дом в Нарве» организует викторины на знание Эстонии для нарвских школьников и гимназистов, отмечая при этом растущий интерес со стороны учащихся.  

«И Нарва стала открытой для Эстонии, и интерес Эстонии к Нарве возрос. И нашим школьникам интересно, что происходит, и они стремятся этой узнать», - сказала организатор викторины Анна Макарова.

Организаторы викторины отметили, что наибольшую сложность представляли вопросы, связанные с работой государственного аппарата. Природа, история и прочее, особого труда не составляли.

«Я считаю, что в нынешние времена школьники должны быть очень развиты с разных сторон. Поэтому мы и составляли вопросы на эти темы», - отметила организатор викторины Анна Макарова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх