КМ: россиянки снова в призах! Лучшая эстонка – на 56-м месте

Татьяна Маннима.
Татьяна Маннима. Фото: Toomas Huik

Российская лыжница Юлия Чекалева заняла третье место в гонке на 5 километров свободным стилем в рамках второго этапа Кубка мира, который проходит в Куусамо (Финляндия).Лучшая из эстонок была 51-й.

Как сообщает РИА Новости, победу одержала норвежка Марит Бьорген с результатом 12 минут 2,9 секунды. Второй финишировала американка Киккан Рэндалл (отставание - 22,7 секунды). Чекалева уступила победительнице 24,5 секунды.

Результаты других российских лыжниц: 20. Алия Иксанова (+57,0), 22. Ирина Хазова (+1.02,0), 23. Юлия Иванова (+1.02,4), 25. Мария Гущина (+1.05,2), 43. Полина Медведева (+1.18,2).