КМ: российские лыжники творят чудеса! Мы уже отвыкли от такой череды побед

Александр Легков.
Александр Легков. Фото: ALESSANDRO GAROFALO/REUTERS

Российский лыжник Александр Легков одержал победу в гонке свободным стилем на 10 километров в рамках второго этапа Кубка мира, который проходит в эти дни в финском Куусамо.

Легков победил с результатом 21 минута 52,8 секунды. Второе место занял норвежец Петтер Нортуг (21.59,6). Бронза у француза Мориса Манифика (22.00,7).

Россиянин Илья Черноусов показал шестое время - 22.09,4. Максим Вылегжанин финишировал десятым - 22.21,2.

Лучшим из эстонцев был Карел Таммъярв - 41-е место (+1.05,8). Другие представители нашей страны выступили гораздо хуже:

68. Анти Саарепуу (+1.36,8);

92. Пеэтер Кюммель (+2.19,8);

95. Райдо Рянкел (+2.29,3);

101. Сийм Селлис (+2.49,0).

Завтра мужчинам предстоит гонка на 15 км классическим стилем.

Напомним, что в пятницу в спринтерских гонках первенствовал российский лыжник Никита Крюков, а у женщин Евгения Шаповалова и Анастасия Доценко выиграли серебро и бронзу соответственно.

Сегодня, в субботу, Юлия Чекалева заняла третье место в гонке на 5 километров свободным стилем.