Тренер сборной Эстонии: "Нам предстоит выложиться полностью как индивидуально, так и всей командой"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии на ЧМ в Швейцарии.
Сборная Эстонии на ЧМ в Швейцарии. Фото: floorball.org

Наш корреспондент Дмитрий Сендецкий, освещающий для нашего портала чемпионат мира по флорболу в Швейцарии, пообщался после первого матча сборной Эстонии против Сингапура (13-2) с главным тренером нашей национальной команды Яри-Петри Анттила.

- Первая игра с аутсайдером группы прошла по плану: все игроки получили игровую практику, соперник обыгран на классе. Но всё-же сегодняшний поединок не стоит переоценивать. Какие задачи вы ставили для команды в этом матче?

- Игра проходила именно так, как мы и планировали. Мы не хотели использовать всё время наших ветеранов-легионеров, поэтому многие наши молодые игроки получили достаточно игрового времени и показали фантастический результат. Ведь понятно, что наши самые лучшие флорболисты - это игроки топ уровня (Томссон, Саастамойнен), а лучшиe команды чемпионата Эстонии находится на уровне второй лиги Финляндии. Но теперь нам предстоит сосредоточиться на сто процентов и полностью сконцентрироваться на матче против Словакии.

- Со Словакией сборная Эстонии проводила последний матч отборочного турнира в феврале сего года, победив соперника 6-4. Знаете ли вы, насколько изменилась сборная Словакии с того времени, и что нашей команде придётся сделать для победы?

- Мы будем играть в совершенно другой флорбол чем с Сингапуром. И после нашего командного собрания по итогам первой игры на ЧМ я уверен, что мы покажем наше мастерство. Парни очень настроены на матч со Словакией. Все в курсе, что нам предстоит выложиться полностью как индивидуально, так своей пятёркой и всей командой.

Что касается Словакии, то они, на мой взгляд, играют сейчас намного лучше чем в квалификационном турнире. Лучше подготовлены тактически, у них появилось больше талантливых игроков. Эти молодые флорболисты уже получили игровую практику перед ЧМ в товарищеских играх с Чехией и Швейцарией. Мы должны быть ментально готовы к тому, что они навяжут нам серьёзную борьбу.

- Как команда проводит время до и после игр?

- Игроки отдыхают, кушают, кто-то выходит прогуляться, ничего особенного.

Большое спасибо и удачи в игре со Словакией

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх