Читательница: где обслуживающий персонал учат так измываться над людьми?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Lauri Kulpsoo

Читательница Postimees.ru возмущается тем, что несмотря на то что она является клиенткой Tele2, ей уже дважды звонили из ЕМТ и навязчиво предлагали услуги данной фирмы. «Это просто моральное изнасилование! Я пыталась закончить разговор, но несмотря на это он длился 13 минут. Через неделю эта же девушка позвонила мне снова. Все уже привыкли, что номера телефонов каким-то образом попадают в другие фирмы, но где их учат так измываться над людьми?» - задается вопросом женщина.

По словам специалиста по связям с общественностью ЕМТ Каи Сепп, это первая жалоба на навязчивое обслуживание. «По крайней мере с тем, что человек никак не мог закончить разговор, я сталкиваюсь впервые, и мне очень жаль, что был такой звонок», - признала она.

Как закончить неудобный разговор?

«В целом, если человек говорит, что не заинтересован в предложении ЕМТ, ему больше не будут звонить. Поэтому людям, которым звонят с каким-либо предложением (телефонный пакет, подписка на газету или журнал и т.п.), стоит вежливо сказать, что ему это предложение не нужно», - посоветовала Сепп.

Того же мнения придерживается и психолог Дмитрий Листопад. «На то, как общаться с людьми, тратятся часы обучения, а на то, как завершить неудобный разговор — нет. Если человек не заинтересован в предлагаемых услугах, надо просто поблагодарить звонящего, сообщить ему, что услуги не представляют для него интереса, попрощаться и положить трубку», - сказал психолог.

Комментарии
Copy
Наверх