Рейтинг Партии реформ упал до 22%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Социал-демократы идут на осенние муниципальные выборы под лозунгом «Нам по пути! Сегодня – Таллинн, завтра – Тоомпеа!»
Социал-демократы идут на осенние муниципальные выборы под лозунгом «Нам по пути! Сегодня – Таллинн, завтра – Тоомпеа!» Фото: Toomas Huik

В результате проведенного по заказу Эстонской телерадиовещательной корпорации (ERR) исследования популярности партий выяснилось, что в декабре самой популярной партией в Эстонии стала Социал-демократическая – ее поддерживают 28% граждан избирательного возраста.

Как сообщает rus.err.ee, за Социал-демократической партией следует Центристская, которую поддерживает 24% избирателей -- ее рейтинг в течение последних месяцев держится на стабильном уровне 23-25%.

Длительное время возглавлявшая рейтинг Партия реформ опустилась в декабре на третье место с 22% поддержки избирателей. Месяцем ранее рейтинг реформистов составлял 26%, а в августе -- 39%.

Рейтинг партии Союз Отечества и Республики снижался с лета, но в последние два месяца снова немного повысился и теперь составляет 18%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх