Клиент подозревает Elisa в разглашении его номера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Elisa
Представительство Elisa Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Клиент Elisa убежден, что несмотря на запрет, фирма опубликовала его телефонный номер. В Elisa заверяют, что клиент сделал это сам.

«У меня с Elisa заключен договор на два мобильных номера и интернет. При заключении этого договора я поставил в соответствующую клетку галочку, чем дал понять, что не хочу, чтобы мои телефонные номера были открытыми», – написал в жалобную книгу Tarbija24 возмущенный клиент.

Тем не менее, член его семьи, который пользуется одним из указанных номеров, получил рекламный телефонный звонок, в котором по имени обратились к владельцу номера.

«Такого рода информация может быть доступна третьему лицу лишь в том случае, если Elisa сообщила им данные клиента, то есть два телефонных номера, записанных на мое имя», – убежден жалующийся.

Он обратился в службу поддержки клиентов Elisa, где ему посоветовали написать заявление. «Честно говоря, я не вижу в этом смысла. Ответ, разумеется, как всегда в случае с крупными фирмами, будет типа «мы не нарушали правил обращения с данными».

Пресс-секретарь Elisa Марика Райски сказала, что, в соответствии с законом, клиент сам определяет, хочет он, чтобы его номер был опубликован, или нет. «Elisa исходит из закона и желания клиента».

«Клиенту следует подумать, не обнародовал ли он свой номер, когда что-то покупал, делал себе карточку клиента, пользовался другими услугами (помимо связи)», – предположила Райски и добавила, чтобы иногда бывает, что информацию о номере случайно выдают родные и близкие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх