В Нью-Йорке при аварии парома пострадали 74 человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия
Место происшествия Фото: SCANPIX

Число пострадавших при аварии парома Wall Street в Нью-Йорке составило, по последним данным, 74 человека, из них девять человек находятся в больнице в тяжелом состоянии, еще двое — в критическом, сообщает в ночь на четверг сайт телеканала NBC News со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о 56 пострадавших.

Скоростной паром Seastreak Wall Street, доставляющий пассажиров из Нью-Джерси в финансовый район Уолл-стрит, по предварительным данным, напоролся на чугунную арматуру у пирса номер 11 на реке Ист-Ривер при швартовке. На борту судна находились 326 пассажиров. Почти все пассажиры Seastreak Wall Street — сотрудники финансовых учреждений, которые ехали с утра на работу.

Помощь оказана

Компания Seastreak LLC, которой принадлежит скоростной паром, сообщила, что персонал судна оперативно предпринял все необходимые меры для оказания помощи пассажирам и активно сотрудничает со следствием.

"Мы сейчас работаем совместно с властями города по оказанию помощи тем, кто в ней нуждается. Речь идет о помощи как пострадавшим, так и их семьям. Все пассажиры были эвакуированы, нуждающиеся в помощи госпитализированы", — сказал РИА Новости на месте аварии представитель "Красного креста" Кен Мелькадо.

Комментарии
Copy
Наверх