Население Таллинна ежедневно увеличивается на 130 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн
Таллинн Фото: Andres Haabu

По состоянию на сегодняшнее утро, согласно регистру народонаселения, в Таллинне проживало 421 141 человек, таким образом, за первые десять дней нового года число таллиннцев увеличилось на 1311 человек.

В первое утро этого года, по данным регистра, в Таллинне проживали 419 830 жителей, за три дня официальное население столицы выросло на 349 человек – утром 4 января в Таллинне насчитывалось уже 420 179 жителей.

По мнению вице-мэра Таави Ааса, регистрация в Таллинне резко возросла в связи с тем, что официальное проживание в Таллинне гарантирует бесплатный проезд в общественном транспорте.

«Это стало дополнительной причиной для людей, реально проживающих в Таллинне, но почему-то зарегистрированным где-то в другом месте, официально зарегистрироваться, т.е. привести свои данные в соответствие с реальностью», - сказал Аас.

В декабре официальное население Таллинна выросло на 1248 человек, таким образом, всего за десять дней января прирост оказался больше, чем за весь прошлый месяц.

За прошлый год официальное население Таллинна выросло на 3686 человек, особенно интенсивным прирост был именно в последние месяцы года – на последний квартал пришлось около двух третей годового прироста.

В начале прошлого года, по данным регистра народонаселения, в Таллинне проживали 416 144 человек. Таким образом, по сравнению с 1 января 2012 года население столицы к настоящему времени выросло на 4997 человек, т.е. на 1,2%.
 

Комментарии
Copy
Наверх