Самый дорогой в Эстонии билет в театр стоит 35 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

При сравнении цен на билеты в театр выяснилось, что дороже всего билеты стоят не в национальной опере, а в кукольном театре и театре юного зрителя, где самый дорогой билет стоит 35 евро. Театры заверяют, что стараются удерживать цены на максимально низком уровне, пишет Tarbija24.

По словам руководителя кукольного театра Меэлиса Пай, 35 евро стоят билеты на мюзикл «Шрек», они предназначены для зрителей из Финляндии и Швеции. «Часть зала продается по этой цене, и мы не предполагаем, что эти билеты будут покупать эстонцы», - отметил он.

Пай сказал также, что 35 евро за билет на мюзикл — совершенно нормальная цена для Финляндии и Швеции, а в Лондоне цены даже ниже. «В мировом масштабе в Эстонии дешевые билеты в театр, но с учетом наших доходов они очень дорогие, особенно если идти на представление для всей семьи», - признал глава театра.

При этом в кукольном театре имеются и самые дешевые в Эстонии билеты: взрослый, сопровождающий ребенка, покупает билет всего за два евро.

По словам руководителя коммуникационного отдела Русского театра Ксении Кузьминой, как правило, зрители выбирают спектакли по содержанию, но цена для них тоже важна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх