В Эстонии планируется программа поддержки молодых безработных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы
Касса страхования от безработицы Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

С этого года в Финляндии запускается государственная программа поддержки молодежи, с помощью которой люди моложе 25 лет будут в преимущественном порядке направляться на учебу или работу, Европейская комиссия рекомендует подобную систему всем странам ЕС, а в Эстонии уже предпринимаются первые шаги для ее создания.

Сопутствующая экономическому кризису безработица особенно болезненно сказалась на молодежи, при этом очень плохо, если молодой человек без опыта и умений в течение долгого времени пассивно сидит дома, сообщает rus.err.ee со ссылкой на радионовости ERR.

Эстонское министерство социальных дел готовит внедрение системы поддержки в нашей стране со следующего бюджетного периода ЕС или с 2014 года. Руководитель отдела политики рынка труда Министерства социальных дел Анника Сепп говорит, что уже в январе и феврале состоятся соответствующие обсуждения с целевыми группами.

В Эстонии около 15 000 молодых людей в возрасте 15-24 лет, которые ищут работу или готовы сразу приступить к работе.

Комментарии
Copy
Наверх