За плагиат – в тюрьму! Нерадивых студентов будет ловить компьютер, а карать – полиция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
После того, как «молодыми учеными» заинтересовались журналисты, любопытная страничка в Facebook оказалась тщательно отредактированной. Часть данных с нее исчезла.
После того, как «молодыми учеными» заинтересовались журналисты, любопытная страничка в Facebook оказалась тщательно отредактированной. Часть данных с нее исчезла. Фото: Facebook

На днях в «Фейсбуке» появилась компания «молодых ученых», предлагающая за деньги писать студентам научные работы на русском, эстонском и английском языках. Но их потенциальным клиентам стоит иметь в виду, что с точки зрения закона преступниками cчитаются не те, кто пишет дипломные работы за деньги, а те, кто их покупает и представляет на защиту, пишет еженедельник «День за Днем».

О компьютерной программе, которую собираются взять на вооружение эстонские вузы для борьбы с плагиатом, а также о том, когда использование чужого труда из внутренней проблемы университета превращается в уголовное дело, читайте уже 1 февраля в еженедельнике «День за Днем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх