На то, чтобы привести таллиннские дороги в порядок, уйдет сто лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Город Таллинн уже несколько лет недостаточно инвестирует в свои улицы. На их полное приведение в порядок уйдут десятилетия, сказали исследователи из ТТУ еще в 2005 году, сравнив подлинное финансирование с нормами, установленными самим городом.

В 2005 году ТТУ проводил исследование благосостояния таллиннских улиц и проводимых работ, в ходе которого выяснилось, что по тогдашним ценам город тратит на ремонт дорог в несколько раз меньше денег, чем предусматривали нормы, установленные самим городом, передает ERR Uudised.

«В то время выяснилось, что те деньги, которые согласно решению горуправы должны были быть потрачены на приведение в порядок улиц в период между ремонтами, должны быть в 4-5 раз больше», - сказал профессор дорожной техники строительного факультета ТТУ Андрус Аавик.

Тогда ученые ТТУ пришли к выводу, что, продолжая теми же темпами, основные улицы можно будет привести в порядок за 40 лет, а второстепенные дороги, где работ проводилось еще меньше, - примерно за сто.

Комментарии
Copy
Наверх