Писториус признался в убийстве своей девушки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SIPHIWE SIBEKO/REUTERS

Шестикратный чемпион Паралимпийских игр, участник Олимпиады-2012 в Лондоне бегун Оскар Писториус признался в убийстве своей девушки Ревы Стенкамп. Писториус заявил, что он застрелил Стенкамп по ошибке, приняв ее за грабителя. Показания спортсмена в суде зачитал его адвокат. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Стенкамп была убита в ночь на 14 февраля в доме Писториуса. Спортсмен пояснил, что он проснулся и услышал шум в ванной комнате. Бегун, которому во младенчестве амутировали обе ноги по колено, решил, что в дом к нему ворвался грабитель. Писториус отметил, что он чувствовал себя уязвимым, так как на нем не были надеты протезы.

Услышав шум, спортсмен, по его словам, выстрелил через дверь ванной из пистолета. Писториус сообщил, что ранее ему угрожали убийством, поэтому он хранил пистолет под кроватью.

Произведя выстрелы, бегун обнаружил, что Стенкамп нет в постели. «Это наполнило меня ужасом и страхом», - заявил Писториус. После этого спортсмен надел протезы, а затем сломал дверь в ванную битой для игры в крикет. Там он обнаружил Стенкамп, которая, по словам Писториуса, умерла у него на руках. Бегун сказал, что он не собирался убивать свою девушку.

Слушая свои показания в суде, Писториус разрыдался, из-за чего судья вынужден был объявить небольшой перерыв.

Комментарии
Copy
Наверх