ЧЕ по биатлону: россиянам не хватило до золота лишь мига, эстонцы тоже в грязь лицом не упали

Ян Трейер.
Ян Трейер. Фото: Margus Ansu

Сборная России стала второй в смешанной эстафете (2х6 км у женщин и 2х7,5 км у мужчин) на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Банско (Болгария).

Как пишет РИА Новости, победу одержала команда Франции (Анэс Шевалье, Флориан Парис, Матье Легран, Квентин Фийон Майлет), показавшая время 1 час 15 минут 40,4 секунды (один штрафной круг, 10 дополнительных патронов).

Российская четверка в составе Елены Анкудиновой, Елены Баданиной, Александра Черноусова и Тимура Махамбетова проиграла победителям 0,1 секунды, использовав шесть дополнительных патронов.

Тройку призеров замкнули украинские биатлонисты (Юлия Журавок, Алла Гиленко, Руслан Ткаленко Артем Тищенко), отставшие на 1 минуту 45,1 секунды (0+8).

Команда Эстонии (Мерил Бейлманн, Туули Томингас, Яан Трейер и Рене Захкна) использовала на всех всего пять запасных патронов и пришла к финишу восьмой.

Всего в соревнованиях участвовали 12 сборных, из них 2 отстали от победителя на круг и сошли с дистанции.