В Таллиннском детдоме при невыясненных обстоятельствах умер ребенок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новорожденный ребенок.
Новорожденный ребенок. Фото: Panther Media/Scanpix

Как сообщает Eesti Päevaleht, в воскресенье родители шестерых детей Хейки и Сийри получили из Таллиннского детского дома известие о том, что их дочь, которую у них забрали, когда девочке было около года, умерла, из  полиции сообщили также, что на теле были обнаружены признаки насилия.

По распоряжению вице-мэра Таллинна Мерике Мартинсон, заведующий Таллиннским департаментом социальных дел и здравоохранения сформировал комиссию для выяснения обстоятельств смерти ребенка из Таллиннского детского дома, передает Раэпресс.

Кроме представителей департамента в состав комиссии входят работающие в детской больнице невролог, патолог и семейный врач ребенка.

«Это достойное крайнего сожаления происшествие, которое нуждается в обстоятельном расследовании, - сказала Мартинсон. – Мы должны получить полный обзор заболевания ребенка и его развития и сделать все для предотвращения подобных случаев в будущем. Если причиной смерти была недостаточная забота, она не может остаться безнаказанной, хотя ребенка этим не воскресить».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх