Прокуратура пообещала пресечь акции в поддержку Pussy Riot 8 марта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антипутинская акция.
Антипутинская акция. Фото: Butsenko Anton/ITAR-TASS

Генпрокуратура предостерегла организаторов митинга и шествия, запланированных 8 марта, о недопустимости нарушения закона. Предупреждение было опубликовано на сайте ведомства в среду, 6 марта.

Митинг и шествие должны пройти в центре Москвы. По данным Генпрокуратуры, акции являются несогласованными, так как их организаторы своевременно не проинформировали орган исполнительной власти, принимают они или нет предложения об изменении места проведения шествия и митинга, сообщает портал Lenta.ru

8 марта в Москве должно пройти несколько акций. Так, напротив здания Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) на Калужской площади запланирована серия пикетов в поддержку участниц Pussy Riot.

Среди участников акции - журналист Андрей Лошак, актриса Чулпан Хаматова, гражданский активист Евгения Чирикова, блогер Антон Носик и журналист Олег Кашин. Пикеты будут проходить с 12:00 и до 20:00.

Кроме того, на 8 марта намечена серия пикетов в сквере Девичьего поля около станции метро «Фрунзенская». Акция, организованная «Комитетом 6 мая», будет проводиться в поддержку политзаключенных, в числе которых называются фигуранты «болотного дела», Таисия Осипова и участницы Pussy Riot.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх