МВД: Неправда, спасателей не лишат доплат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Erakogu

Министерство внутренних дел заявляет, что информация, распространенная вчера "Актуальной камерой", что спасателей лишат дополнительных пособий в случае травмы на рабочем месте, не соответсвует действительности.


Советник по внешним связям ведомства Карин Касе пояснила Postimees, что на самом деле при несчастном случае сейчас дополнительно к 100% выплатам по больничному добавлялась компенсация в 12,87 в день, хотя это не предусмотрено законом о публичной службе.

«Это пособие выплачивалось приказом главного директора с 2011 года. Ни в старом законе, ни в его новой версии, которая вступает в силу с апреля, не оговорено возможности выплаты таких суточных. Так что в этой части ничего не изменилось», сказала Касе.

Она добавила, что вступающий закон касается госчиновников, но большинство спасателей работает на основании трудового договора. поэтому для них ничего не меняется. "Для договорных работников доплаты не может ограничить ни один закон".

Она подтдтвердила, что в министерстве обсуждается возможность выпплаты компенсации при несчастном случае в размере месячной зарплаты спасателям, полицейским и работникам тюрем и внесении для этого поправок в закон о публичной службе, касательно и спасательного департамента.

Комментарии
Copy
Наверх