IRL: Коалиция бросила силы на детские кружки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli

По предложению IRL, правительственная коалиция решила сформировать рабочую группу для разработки законопроекта о выделении со следующего года денег на детские кружки по интересам.

По словам заместителя председателя IRL и председателя социальной комиссии Рийгикогу, Маргуса Цахкны, целью выделения денег  со стороны государства является поддержка детского образования по интересам.

«В коалиционном договоре написано, что для увеличения участия в деятельности по интересам молодых людей и уменьшения поведенческих рисков с первого января 2014 года на кружки по интересам будут выделены деньги. Сейчас самое время для формирования рабочей группы, чтобы разработать основы финансирования детских кружков», - сказал Цахкна.

По словам Цахкна, образование по интересам год от года становится всё дороже, из-за чего необходимо, чтобы государство со своей стороны поддерживало бы эту деятельность.

«Образование по интересам уменьшает поведенческие риски, а также расширяет возможности для развития. К сожалению, сегодня в Эстонии 39 000 детей живут в глубокой бедности, по причине чего их доступ к образованию по интересам сильно ограничен. В то же время именно повышение доступности образования по интересам обеспечит детям возможности для развития, а также будущие перспективы», - сказал Цахкна.

Дополнительная информация:

Dmitri Schmidt

IRLi vene meedia kontaktisik

53047155

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх