Таллиннский ЗАГС не продлил договор с сотрудником: свою роль сыграли жалобы брачующихся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Кинго
Харри Кинго Фото: Teet Malsroos.

Таллиннский департамент записи актов гражданского состояния не продлил трудовой договор с церемониймейстером Харри Кинго. По словам главы ведомства Карин Каск, при принятии решения была учтена необходимость упразднить внештатные места, а также нелучшие отзывы клиентов о работе Кинго, передает Tallinna Postimees.

Кинго опубликовал на своей страничке в социальной сети Facebook публичное объяснение, в котором отмечает, что Карин Каск присущи несправедливая манера управления и надменная манера разговаривать.

Кинго, бывший журналист, подробно изложил цепочку событий. Он называет отказ от продления трудового договора увольнением и считает, что причиной увольнения служит давнее желание Карин Каск избавиться от церемониймейстера.

Кинго цитирует Каск: «Харри, представь роскошный костюм Versace. Представь, что на этом костюме спереди огромное, ужасное жирное пятно. Ты и есть это пятно на костюме Versace! Ты – пятно позора на Департаменте записи актов гражданского состояния!»

Каск возмущена и подчеркивает, что ей присвоены слова, выражения и поведение, которые она никогда себе не позволяла.

«Помимо двух регистраторов брака с полной ставкой, в ЗАГСе на полставки работали два внештатника-мужчины, один из которых – Харри Кинго. Исходя из нового Закона о публичной службе, пришлось упразднить внештатные места и сделать выбор между двумя регистраторами, работавшими на полставки», – пояснила Каск, почему договор не был продлен.

При принятии решения были учтены отзывы молодоженов, которые не всегда хвалили Кинго, отметила Каск, добавив, что в штат был принят второй чиновник, работавший с неполной нагрузкой, отрицательных отзывов о работе которого не было.

Каск не скрывает, что Кинго страдает алкоголизмом и не осознает серьезность связанных с этим проблем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх