Терроризировавшего жителей Синди мужчину взяли под стражу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.Иллюстративный снимок.
Наручники.Иллюстративный снимок. Фото: Meelis Tomson/Õhtuleht

Полиция задержала в Синди (Пярнумаа) мужчину, совершившего множество преступлений. Прокурор ходатайствовал о взятии мужчины под стражу, суд удовлетворил ходатайство, и в данный момент мужчина находится в камере предварительного заключения.

Вечером 20 марта полиция задержала в Синди 25-летнего мужчину. Имеются основания подозревать его в нанесении телесных повреждений 16 марта в коридоре одного из домов в Синди. Это уголовное дело в настоящий момент расследуется, и с ним объединены еще 5 уголовных дел. Они касаются деяний, совершенных тем же мужчиной: помимо нанесения телесных повреждений, его подозревают в самовольном вторжении, краже и угрозах, которые были совершены в Синди и окрестностях.

Мужчина прежде неоднократно наказывался в уголовном порядке. Поскольку предыдущие наказания не повлияли на поведение мужчины, длительное реальное заключение также не возымело должного действия, и мужчина продолжил совершать преступления, прокурор счел целесообразным применить самую серьезную меру пресечения: взятие под стражу. Суд удовлетворил поданное 21 марта ходатайство, и в настоящий момент мужчина находится в камере предварительного заключения.

Старейшина констебльского участка Синди Эдгард Ваттер добавил: «Полиции стало известно, что данный мужчина вместе с несколькими подельниками совершал неподобающие деяния в отношении горожан, однако по разным причинам потерпевшие не обращались в полицию, например, боясь новых актов насилия со стороны правонарушителей. Нам стало известно, что ситуацию пытались отрегулировать и с помощью т. н. самосуда, однако такую деятельность нельзя одобрить – оценкой деяний и назначение наказания пусть занимается суд».

Он также призвал горожан к сотрудничеству с полицией, отметив, что подельники арестованного мужчины известны, и идет сбор доказательств, чтобы привлечь их также к ответственности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх