У студентов стремительно растет интерес к изучению русского как иностранного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студенты. Иллюстративное фото.
Студенты. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann, Peeter Langovits, Toomas Huik, Lauri Kulpsoo

Интерес тартуских студентов к русскому языку как к иностранному в последнее время стабильно растет. Особенно востребованным язык Пушкина стал среди будущих врачей, юристов и экономистов.

Начиная с 2010 года число студентов Тартуского университета, изучающих русский язык в языковом центре, увеличилось на 18 процентов, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

По словам заведующей лекторатом русского языка Тартуского университета Людмилы Вединой, в течение последних 5 лет наблюдается рост интереса  у студентов к языку Пушкина и Достоевского.

«Долгое время наблюдалась такая тенденция, что студенты очень активно записывались в группы начального уровня. Сейчас очень позитивно то, что хорошо наполняются группы среднего уровня — B1», - сказала заведующая лекторатом русского языка Тартуского университета Людмила Ведина.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх