Грузчики в "Домодедово" распотрошили багаж томского бизнесмена и украли 16 смартфонов iPhone

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфоны iPhone.
Смартфоны iPhone. Фото: Reuters/ScanPix

Сотрудники полиции задержали грузчиков столичного аэропорта «Домодедово», подозреваемых в крупной краже из багажа томского предпринимателя.

Добычей вороватых сотрудников воздушной гавани стали полтора десятка смартфонов фирмы Apple. Сохранности груза, который доставлялся из Владивостока в Томск через аэропорт «Домодедово», не помогли даже специальные меры предосторожности, сообщает портал Newsru.com

«Потерпевший во избежание несанкционированного вскрытия багажа упаковал его в специальную стретч-пленку. Но в ходе транспортировки целлофановая оболочка порвалась, в результате о содержимом багажа узнали двое рабочих грузового склада аэропорта «Домодедово», - пояснили в полиции.

Злоумышленники украли из багажа томского коммерсанта 16 смартфонов iPhone и личные вещи. Общая сумма ущерба составила почти 320 тысяч рублей.

Похищенное грузчики продали на одном из московских рынков, а потом поделили деньги пополам. В настоящий момент задержанные уже сознались в содеянном. Им грозит по 6 лет лишения свободы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх