Урмас Паэт отправился в Афганистан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министры иностранных дел Афганистана Залмай Рассул и Эстонии - Урмас Паэт
Министры иностранных дел Афганистана Залмай Рассул и Эстонии - Урмас Паэт Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

С сегодняшнего дня министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт находится с визитом в Афганистане. По словам министра, цель визита – обсудить дальнейшее развитии ситуации в этой стране и обстоятельства, связанные с сокращением там иностранного контингента. Речь будет идти также о проектах сотрудничества, в которых задействована Эстония. Паэт хочет выразить поддержку и благодарность находящимся в Афганистане военнослужащим и полицейским из Эстонии.

В Кабуле у главы эстонского МИДа запланирована встреча с министром иностранных дел Афганистана Залмаем Рассулом и спецпредставителем ЕС Вигаудасом Ушацкасом. Паэт навестит базирующуюся на юге страны, в Camp Bastion, эстонскую группировку, встретится с командующим юго-западной частью международных сил безопасности американским генерал-майором Вальтером Миллером, посетит в провинции Гильменд командующего местными международными силами безопасности британским бригадным генералом Рупертом Джонсом, встретится с руководителем международной кампании по восстановлению Катрионой Лэйнг.

У Урмаса Паэта также запланированы встречи с эстонскими полицейскими, служащими в Афганистане в рамках полицейской миссии ЕС (EUPOL) и обучающей миссии НАТО (NTM-A).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх