Сависаар в Копли: мусорных куч мало, но дорожных ям множество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Toomas Huik

«Ну и где же мусор?» - спрашивает мэр столицы Эдгар Сависаар в Копли около мусорных контейнеров около одного из домов, требовательно глядя на старейшину Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги. В ходе небольшого рейда мусор особенно в глаза не бросался, однако неизбежно встал вопрос о ямах на дороге, пишет Õhtuleht.

В последние недели тема вывоза мусора в Таллинне активно обсуждается в СМИ. Для владельцев рынка Ситси гора мусора за зданием и вовсе обернулась волчьим билетом – рынком они больше не руководят.

Во время утреннего визита мэра Таллинна и старейшины района на рынок Ситси стало ясно, что продавцов на улице уже нет, однако в здании торговля идет, как и прежде. Пространство за зданием приведено в порядок.

Однако во время поездки бросалась в глаза другая проблема – состояние дорог. Сависаар отметил, что его автомобиль до сих пор в порядке, однако в центр города он едет по Лаагна теэ, а затем по Гонсиори. «Там дороги в порядке», - сказал он.

Хотя напрямую он не раскритиковал состояние дорог, однако, увидев очередную яму на дороге на улице Сыле, обронил: «Эта улица, конечно, довольно ужасна».

Комментарии
Copy
Наверх