Футболисты аргентинского клуба подрались на поле с полицейским спецназом (ФОТО+ВИДЕО)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
После поражения футболисты "Арсенала" решили выяснить отношения с полицией.
После поражения футболисты "Арсенала" решили выяснить отношения с полицией. Фото: SCANPIX

После матча Кубка Либертадорес, в котором аргентинский «Арсенал» уступил «Атлетико Минейро» (2:5), футболисты проигравшей команды решили выяснить отношения с главным арбитром, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на Globo.com.

Однако полиция не подпустила игроков к судье. Попытка защитить рефери переросла в массовую драку игроков со стражами порядка. Полицейские оборонялись щитами, дубинками и даже пускали в ход ружья с резиновыми пулями. В итоге разъяренные футболисты были загнаны в раздевалку, но и там драка не прекратилась.

По итогам инцидента пятеро футболистов «Арсенала» написали объяснения своих действий. В послематчевом протоколе были отмечены все нарушения.

«Это преступное поведение никаким образом не связанное с футболом, — заявил подполковник бразильской полиции Сисеро. — Им повезло, что мы их не посадили на пару дней за решетку».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх