Очередная мебельная фирма попала в черный список Департамента защиты прав потребителей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухня.
Кухня. Фото: Marina Puškar

Департамент защиты прав потребителей вновь предостерегает потребителей от приобретения товаров у мебельной фирмы ASV Köögid OÜ. Предприятие не выполняет заказы потребителей в соответствии с требованиями и не возвращает предоплату.

В последние годы департамент получил несколько обращений от потребителей, связанных с деятельностью фирмы ASV Köögid. Суть жалоб во всех случаях была одинакова. Потребитель заказал в одном из салонов предприятия (Glamour, Hanspert, Mööbel ZIP) мебель, и внес, как правило, стопроцентную предоплату (согласно представленному счету). Но фирма не выполнила заказ к установленному в договоре сроку.

Кроме того, работы по монтажу мебели часто производились крайне небрежно. Во многих случаях работы оставались незавершенными (н.п., мебель не скомплектована или установлена до конца) и, несмотря на многочисленные обещания, продавец от слов к делу так и не перешел. На письменные обращения потребителей представители ASV Köögid не реагировали.

В ходе состоявшейся в феврале этого года встречи между представителями Департамента защиты прав потребителей и предприятия был согласован график для разрешения жалоб. К сожалению, предприятие не выполняет соглашение.

Исходя из вышеизложенного департамент находит, что в свете указанных случаев фирма ASV Köögid проявила себя как предприятие, которое, очевидно, не в состоянии выполнять заказы покупателей в соответствии с требованиями, и, следовательно, их оправданные ожидания.

Поэтому Департамент защиты прав потребителей предостерегает людей от приобретения мебели в фирме ASV Köögid, так как имеется большой риск того, что фирма не вернет внесенную за товар предоплату.

Комментарии
Copy
Наверх