Мянник: я учитывал, что могу лишиться поста председателя совета Банка Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Мянник
Яан Мянник Фото: Kaader TV3 saatest

Председатель совета банка Эстонии Яан Мянник сказал, что сегодняшнее известие о представлении Марта Лаара на его место не стало для него сюрпризом. «Март Лаар — очень много сделавший для Эстонии человек. Я абсолютно ничего не имею против того, чтобы передать ему эстафетную палочку», – передает слова Мянника, пятилетний срок которого на должности председателя совета Банка Эстонии заканчивается 12 июня этого года, rus.err.ee.

Мянник добавил, что уже в декабре слышал о планах посадить Лаара на его место.
По утверждению председателя совета, когда разворачивались выборы президента Банка Эстонии, знакомые из числа политиков и бизнесменов говорили ему, что совет Банка Эстонии сделал очень хороший выбор, но этот выбор будет стоить Мяннику его места.  

«Я долгое время считался с тем, что сегодня получило официальное подтверждение», – сказал Мянник, планирующий в дальнейшем заняться созданием новой партии, изучив перед этим имеющиеся условия.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх