Март Лаар: из партии я выходить не собираюсь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: Andres Haabu

На прошлой неделе Тоомас Хендрик Ильвес предложил назначить председателем совета Банка Эстонии Марта Лаара. Являющийся почетным председателем IRL Лаар в свою очередь заявил, что если так произойдет, то он прекратит работу в Рийгикогу. Однако выходить из партии он не планирует, пишет Postimees.

Политик сказал, что всегда был членом одной партии и не собирается от нее отказываться. Оппозиция посчитала, что назначение Лаара на пост председателя совета Банка Эстонии было бы слишком политическим выбором. Лаар же считает, что если человек аполитичный, то зачем его вообще куда-либо назначать.  

Также оппозиция сомневается, перенесший инсульт Лаар справится с выполнением обязанностей председателя совета Банка Эстонии.

«Главное, чтобы разум у человека был ясный. У меня есть неиспользованный потенциал и у каждой болезни есть хорошие стороны», -  отметил он.

Сегодня финансовая комиссия Рийгикогу обсуждала возможность назначения Лаара на пост председателя совета Банка Эстонии. По словам Лаара, вопросы комиссии были интересными. На данный момент окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Комментарии
Copy
Наверх