Симсон: у Эстонии будет женщина-премьер от реформистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Peeter Langovits / Postimees

Член Рийгикогу в составе центристской фракции Кадри Симсон хочет баллотироваться на пост мэра Пярну и считает, что премьер-министр – женщина будет в эстонской политике от правящей коалиции.

«Я думаю, что такая возможность есть перед следующими выборами в Рийгикогу. Вероятнее всего, женщина-премьер будет от Партии реформ», – отметила она.

По ее словам, скорее всего это будет Кайа Каллас у которой хорошее реноме. «Она была профессиональным адвокатом, жестко руководила комиссией по экономике и отчитала Юхана Партса за плохие инвестиции Eesti Energia», –  перечислила ее достоинства Симсон.

При этом депутат отметила, что «Каллас сделала все это так вежливо и солидно, что я теперь считаю ее преемником Ансипа. «Но точно никто этого не знает. Всегда может найтись "но"…» – заключила Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх