Ревизия в Палдиски: воруют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos/ Õhtuleht

Ревизионная комиссия горсобрания Палдиски, известного скандальными историями, связанными с битвой за власть, города, закончила проверку своего муниципального предприятия, и намерена обратиться в полицию.

По оценке комиссии, деятельность главы Paldiski Linnahoolduse OÜ Игоря Пивоварова, могла нанести городу ущерб более чем в 200 тысяч евро. В акте комиссии, который горсобрание намерено передать теперь в правоохранительные органы, речь идет о нарушении Закона о госпоставках, выставлении фиктивных счетов, приобретении имущества через подставных лиц, подделке подписи городского чиновника, оказание услуг городу по завышенной цене и т.д.

«Бывший мэр города Каупо Каллас не мог не знать о том, что происходит. Как сказали мне вице-мэры, Каллас курировал это предприятие лично и особо никого туда не подпускал», - рассказал нынешний мэр Палдиски Станислав Черепанов.

Интервью с Черепановым читайте в сегодняшнем выпуске газеты "Деловые Ведомости".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх