Российский миллиардер за бешеные деньги купил «колумбийского тигра»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фалькао.
Фалькао. Фото: SCANPIX

Колумбийский нападающий мадридского "Атлетико" Радамель Фалькао согласился на переход в "Монако", сообщает РИА Новости со ссылкой на испанскую прессу.

Монегаски, которые в настоящее время возглавляют турнирную таблицу второго французского дивизиона, могут уже в ближайшем туре оформить выход в Лигу 1. Сообщается, что на усиление команды ее владелец российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев рассчитывает потратить порядка 200 миллионов евро, а зарплата Фалькао составит 10 миллионов.

По информации LaSexta, колумбиец уже согласился на этот переход, даже несмотря на то, что его будущий клуб в следующем сезоне точно не будет принимать участия в еврокубках.

В нынешнем сезоне Фалькао, выступая за мадридский "Атлетико", забил в чемпионате Испании по футболу 27 голов в 32 матчах - он является третьим бомбардиром Примеры вслед за Лионелем Месси (46 голов) и Криштиану Роналду (34). Команда после 35 туров с 72 очками располагается на 3-м месте в турнирной таблице, дающей право в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов.

По информации специализированного портала transfermarkt.de, трансферная стоимость Фалькао, контракт которого с клубом истекает 30 июня 2016 года, составляет 60 миллионов евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх