Суд вынес приговор юноше, выращивавшему коноплю

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля
Конопля Фото: SCANPIX

В конце прошлой недели Тартуский уездный суд вынес приговор 19-летнему юноше, который прорастил десятки семян конопли, а когда узнал, что попал в поле зрения полиции, попытался уничтожить наркотические растения.

Суд признал Мартина виновным в незаконном выращивании конопли и приговорил его к денежному взысканию в размере 544 евро. Также он должен покрыть судебные издержки в размере 482,70 евро.

Согласно обвинению, в прошлом году Мартин посадил 30 семян конопли, но через некоторое время уничтожил взошедшие растения. О выращивании конопли полиция узнала от бдительного жителя – он передал информацию вильяндиской криминальной полиции.

«Когда до молодого человека дошли слухи, что он попал в поле зрения полиции, он уничтожил растения. Но отвечать за свои поступки надо в любом случае, особенно если они противоречат закону», – сказала помощница прокурора Мерике Тикк BNS.

До этого Мартин не имел уголовной судимости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх