Департамент технического надзора выяснил, из-за чего на шахте Estonia погиб рабочий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

Департамент технического надзора (Tehnilise Järelevalve Ametil, TJA) завершил составление отчета о причине обрушения потолка, которое произошло на шахте Estonia 18 февраля 2013 года и привело к гибели рабочего, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно следственному отчету, главными причинами несчастного случая стали беспечное поведение рабочего и грубое нарушение производственных методов и требований к безопасности. Погибший имел профессиональную подготовку и многолетний опыт работы.

В ходе установления причины возникновения несчастного случая TJA оценил соблюдение требований к безопасности на шахте Estonia. Несмотря на то, что Eesti Energia Kaevandused AS, оперирующее шахтой, посчитало необходимым ввести строгие требования к безопасности, фирма не обеспечила достаточных мер по проверке их соблюдения. Теперь Eesti Energia Kaevandused AS обязано сообщить, какие меры компания примет для того, чтобы соблюдение требований к безопасности было более эффективным.

TJA передал свой отчет Вируской окружной прокуратуре.

Комментарии
Copy
Наверх