Самые распространенные ошибки на экзамене по вождению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль ARK
Автомобиль ARK Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Кто лучше водит машину, мужчины или женщины, – предмет бесконечных споров. Самые распространенные ошибки же на экзамене по вождению (в городе) в Авторегистре свидетельствуют о другом: разницы между полами практически нет, пишет «МК-Эстония».

Расположение на дороге при совершении левого поворота является преобладающей серьезной ошибкой как у мужчин, так и у женщин.

Что же касается непосредственно неправильных положений на дороге при совершении левого поворота, то они, по словам руководителя автошколы Atlanta Сергея Капустина, бывают следующими:

1. Поворот изначально совершается не из крайнего левого положения попутной полосы (из-за отсутствия корректной разметки или неумения определять левый край своей полосы).
2. Машина не доезжает до центра перекрестка, следовательно, потребуется больше времени для окончания маневра (можно не успеть или после поворота оказаться на встречной).
3. Машина переезжает центр перекрестка, вынуждая тем самым встречных водителей, совершающих левый поворот, выезжать на полосу встречного движения. Да и сам не сможет корректной дугой завершить поворот и делает большую дугу, что, опять-таки, опасно, ведь можно не успеть покинуть перекресток вовремя.
4. Не выполняет требование «принять левее» – из-за встречной машины, совершающей поворот налево, не видит встречную машину, двигающуюся прямо, поэтому вынужден ехать наобум или ждать, пока все проедут, перекрывая тем самым перекресток.
5. Слишком сильно принимает влево, перекрывая дорогу двигающимся прямо встречным машинам. Фактически не уступает дорогу.

Полная версия статьи – на сайти mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх