Террас: Эстония, безусловно, примет участие в новой тренировочной миссии НАТО в Афганистане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британские солдаты. Иллюстративное фото
Британские солдаты. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Командующий Силами обороны генерал-майор Рихо Террас вчера и сегодня принял участие в совещании начальников генштабов стран НАТО в Брюсселе, на котором они обсудили деятельность альянса после 2014 года, когда завершится военная миссия международных сил по обеспечению безопасности в Афганистане, передает Õhtuleht.

Военный комитет североатлантического альянса обсудил программу дальнейших действий НАТО и стран-партнеров в рамках новой тренировочной миссии Resolute Support.

«Обеспечение безопасности в Афганистане должно перейти к местным силовым структурам как можно быстрее и по четкому графику», - сказал Террас. «Вместе с тем, следует иметь в виду, что качество выучки афганских подразделений сегодня и в будущем во многом зависит от вклада НАТО и наших стран-партнеров и после 2014 года. Эстония планирует принять участие в этой т. н. остаточной миссии, однако более точные детали выяснятся в сотрудничестве с союзниками», - добавил он.
 

Комментарии
Copy
Наверх