Люди стали получать больше: в первом квартале средняя месячная брутто-зарплата составила 900 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

В первом квартале 2013 года средняя месячная брутто-зарплата составила 900 евро, а почасовая брутто-оплата – 5,63 евро, сообщил Департамент статистики. По сравнению с первым кварталом прошлого года средняя месячная брутто-зарплата повысилась на 6,3%, а почасовая брутто-оплата – на 9,1%.

Реальная зарплата (с учетом индекса потребительских цен) выросла в первом квартале 2013 года на 2,7%. Реальная заработная плата увеличивается, по сравнению с тем же кварталом предыдущего года, седьмой квартал подряд.

По состоянию на конец марта, в Эстонии насчитывалось примерно столько же работников, что и в тот же период прошлого года. Больше всего средняя брутто-зарплата в первом квартале выросла у работников сферы недвижимости (на 13,9%). А у работников сфер искусства и развлечений она упала на 2%.

Средняя брутто-зарплата в январе составляла 876 евро, в феврале – 882 евро и в марте – 940 евро. 

Комментарии
Copy
Наверх