Спецтанк для спасения Шойгу от ядерного взрыва насмешил Минобороны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танк.
Танк. Фото: OSWALDO RIVAS/REUTERS

Двусмысленную ситуацию создала опубликованная в понедельник в «Известиях» статья о том, что Минобороны якобы заказало специальный танк на случай эвакуации своего высшего руководства из зоны ядерного и химического заражения.

В военном ведомстве заявили, что эта информация «анекдотична» и представляет собой откровенные домыслы, «сопоставимые по своему жанру с околонаучной фантастикой». В то же время источник в ОПК подтвердил, что проект существует, но его судьба пока не ясна, сообщает портал Newsru.com

«Оторванные от реалий фантазии автора данной публикации у любого из читателей, кто имеет хотя бы поверхностное представление о том, что такое танк, не могут вызвать никаких иных эмоций, кроме иронии», - прокомментировали «Интерфаксу» в пресс-службе Минобороны.

Однако неназванный представитель оборонно-промышленного комплекса сообщил ИТАР-ТАСС, что инициатива создания такой машины была, и исходила она от структуры Минобороны - Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх