Застрелившая собаку женщина рассказала, как все произошло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Жительница поселка Метсакасти (Виймси) Галина (55), которая 30 апреля застрелила напавшую на нее соседскую собаку, рассказала Õhtuleht, что соседи собирают подписи за то, чтобы у нее изъяли оружие.

О нападении Галина рассказала следующее: 30 апреля в 10:20 она гуляла со своей 12-летней немецкой овчаркой и разговаривала по телефону с сыном, когда на ее собаку напал 2,5-летний соседский пес, также немецкая овчарка. Собака Галины была так напугана внезапной атакой, что упала на землю и лежала, как мертвая.

Далее агрессивное животное набросилось на женщину, и, пытаясь защитить себя, она 1 раз выстрелила в собаку, но раненый пес продолжал нападать, поэтому она выстрелила еще 3 раза.

По словам Галины, все произошедшее сняли камеры видеонаблюдения на доме, ее сын также стал невольным свидетелем, так как телефонная связь не прервалась. Женщина утверждает, что раны от укусов на ее руке не зажили за месяц и болят до сих пор.

Женщина рассказала также, что вечером того же дня к ней пришел хозяин застреленной собаки, который считает, что животное было убито несправедливо.

По словам Галины, соседи начали собирать подписи на улице, чтобы у нее изъяли оружие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх