Сависаар: Ансип ругался на встрече больше, чем Ильвес

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По мнению председателя Центристской партии Эдгара Сависаара, на встрече председателей парламентских партий Андрус Ансип высказывал негодование больше, чем президент Тоомас Хендрик Ильвес, а на вопрос, кого же ругали, Сависаар ответил, мол, отгадайте с трех раз, но добавил, что больше всего досталось изгнанной из Партии реформ Кристийне Оюланд, передает rus.err.ee.

«Вопрос был в Кристийне Оюланд и во внутренних противоречиях Партии реформ, которые премьер-министр оценил как преступление, у него было больше причин для того, чтобы высказывать негодование», - пояснил Сависаар.

Глава Центристской партии сказал, что в своей речи сосредоточился на том, чтобы высказать президенту свою позицию: "В любом случае, это правильнее, чем тихонько сидеть в углу и ничего не говорить".

"Правильнее всего президенту было бы потребовать изменения политики или зайти так далеко, чтобы пришлось поменять парламент, чтобы был такой парламент, который смог бы претворять в жизнь другую политику", - предложил Сависаар решение.

На вопрос, есть ли надежда на то, что после сегодняшнего заседания политика станет лучше, Сависаар ответил, что потерял веру: "Если бы Вы спросили меня после после заседания в «Ледяном погребе» в прошлом году, то я бы ответил утвердительно, тогда я действительно верил. меня обманули", - сказал он

Комментарии
Copy
Наверх