Врач Восточно-Таллиннской центральной больницы обратился к министру обороны по поводу закрытия столовой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Восточно-Таллиннская центральная больница
Восточно-Таллиннская центральная больница Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

24 апреля ревматолог Восточно-Таллиннской центральной больницы Тыну Пеэтс обратился с открытым письмом к министру обороны и руководству больницы в связи с тем, что на месте столовой в больнице планируется обустроить протезный центр для раненых солдат и обычных граждан, пишет Tarbija24.

Персоналу рекомендовано впредь пользоваться услугами кафе Magdaleena, находящегося в том же здании.

Министр обороны Урмас Рейнсалу переслал письмо в Министерство социальных дел. «Министерство обороны не имеет возможности принимать решения относительно распределения помещений в Восточно-Таллиннской центральной больнице, поэтому мы просим Министерство обороны ответить на обращение», - поясняется в его письме.

По словам врача, многие работники считают, что действующую столовую следует сохранить, в поддержку этого собрано 160 подписей. Он добавил, что некоторые работники не поставили подпись, опасаясь увольнения, а некоторые считают, что протезный центр важнее столовой. «Возник странный конфликт интересов», - сообщил Пеэтс в открытом письме.

Пеэтс сказал изданию, что идея обратиться в министерство возникла у него потому, что заведующая клиникой восстановительного лечения Хейди Гиль утверждала, что заключен договор и ничего изменить нельзя. «Руководство вообще не обсуждало этот план и это решение с работниками», - отметил ревматолог в письме.

Три причины

В своем обращении врач указал три причины того, почему кафе Magdaleena не может быть единственной столовой больницы.

Во-первых, чтобы попасть в кафе Magdaleena, надо пройти через две входные двери больницы, спуститься и подняться по нескольким ступеням, пройти по улице и войти в кафе через входную дверь. Эти условия не подходят для людей на инвалидных колясках и других пациентов с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Во-вторых, обслуживание в кафе Magdaleena медленное, поэтому многие работники больницы не успеют поесть в кафе за короткий обеденный перерыв.

В-третьих, по словам персонала, цены в кафе Magdaleena выше, чем в столовой, поэтому медработники, получающие небольшую зарплату, не смогут ежедневно питаться там.

Пеэтс подчеркнул, что никто из сотрудников больницы не имеет ничего против протезного центра, однако возможность питаться на рабочем месте и в медучреждении очень важна и ее нельзя недооценивать.

Комментарии
Copy
Наверх