Ансип: на новом съезде Партии реформ надо выбрать нового председателя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Toomas Huik / Postimees

Председатель Партии реформ, премьер-министр Андрус Ансип заявил сегодня на пресс-конференции правительства, что не считает возможным незамедлительное проведение нового съезда партии, но если это произойдет, выбрать надо будет не только правление партии, но и нового председателя.

По словам Ансипа, он не считает проведение нового съезда необходимым и целесообразным, но он убежден, что если съезд состоится, то перевыбрать надо будет не только правление, но и председателя. «Я считаю, что выборы председателя и членов правления настолько связаны друг с другом, что если уж выбирать, так выбирать – в том числе и нового председателя правления», – цитирует премьер-министра Postimees.

Ансип напомнил, что ранее он заявлял, что это будет его последний срок пребывания на посту премьер-министра, и прошедший в конце мая съезд был последним съездом, на котором он баллотировался в председатели Партии реформ. «В принципе, то, что я говорил, следовало бы учитывать и говоря о новых выборах. Последствия у этой простой процедуры, несомненно, есть», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх