Счета за электричество приходится оплачивать и после расторжения договора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Каково же было удивление семьи, сменившей место жительство и расторгнувшей договор с Eesti Energia, когда компания выставила им счет за пустующую квартиру.

Прийт расторгнул договор с Eesti Energia в конце апреля, снял последние показания, оплатил, расторгнул в банке прямое платежное поручение, пишет Tarbija24 со ссылкой на Õhtuleht. Несмотря на то, что старая квартира до сих пор пустует, в мае Eesti Energia прислала счет за электричество на 5.40 евро.

По словам руководителя коммуникационного отдела Elektrilevi Каареля Кютта, согласно стандартным положениям договора, клиент на протяжении 30 дней отвечает за расторгаемый договор о сетевой услуге, и лишь затем договор закрывают. В мае Прийт получил счет за амперную плату, потому что сетевой пакет с амперной платой предполагает, что даже если электричество не потребляется, клиент должен платить амперную плату до конца действия договора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх