В Северной Ирландии открылся саммит G8

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этой связи наблюдатели проявляют повышенный интерес к российской делегации, возглавляемой президентом РФ Владимиром Путиным (на фото справа приветствует премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона).
В этой связи наблюдатели проявляют повышенный интерес к российской делегации, возглавляемой президентом РФ Владимиром Путиным (на фото справа приветствует премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона). Фото: Reuters/ScanPix

На североирландском курорте Лох-Эрн вечером 17 июня открылся ежегодный саммит «Большой восьмерки» (G8), в которую входят США, Япония, Германия, Великобритания, Франция, Италия, Канада, Россия, а также представители ЕС, сообщает BBC News. Главной темой переговоров лидеров развитых стран в этом году станет гражданская война в Сирии и возможные пути выхода из сложившейся ситуации. Точка зрения Москвы на перспективы сирийского урегулирования существенно отличается от американской, французской и британской. В этой связи наблюдатели проявляют повышенный интерес к российской делегации, возглавляемой президентом РФ Владимиром Путиным (на фото справа приветствует премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона).


Ожидается, что Путин проведет переговоры со своими коллегами как в двустороннем формате, так и за общим столом. По мнению специалистов, от исхода этих переговоров во многом будет зависеть дальнейшее развитие ситуации в Сирии и вокруг нее, пишет Lenta.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх