«Транс» настроен на реванш

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча с участием нарвского "Транса" (в красной форме).
Момент матча с участием нарвского "Транса" (в красной форме). Фото: Martin Šmutov

Во вторник в Нарве состоится матч шестнадцатого тура чемпионата Эстонии в Премиум лиге между "Трансом" и "Левадией".

Начало матча на поле стадиона «Кренгольм» - 19.30. Нарвская команда уступила в прошлом туре на выезде «Флоре» и прервала свою серию из пяти побед подряд. Теперь у подопечных Валерия Бондаренко есть отличная возможность начать новую серию с победы над еще одним ведущим клубом.

Как пишет пресс-служба «Нарва Транса», ключевым обстоятельством может стать возможное возвращение в основной состав травмированных игроков - центрального защитника Романа Нестеровского и полузащитника Александра Дубыкина. Отсутствие первого серьезно повлияло на игру обороны «Транса» во встрече с «Флорой».

«Левадия» из десяти последних матчей выиграла девять, уступив только в гостях силламяэскому «Калеву». Причем биты были главные конкуренты - «Нымме Калью» и «Флора»(дважды). В результате «Левадия» закрепилась на первом месте в таблице чемпионата, оторвавшись от «Нымме» на три очка, а от «Флоры» на целых шесть. Напомним, в мачте первого круга «Нарва Транс» уступил «Левадии» в Таллинне с крупным счетом 0:3.

Валерий Бондаренко, главный тренер ФК «Нарва Транс» отметил, что сейчас ни одна команда не выглядит неуязвимой, в том числе «Левадия». «Нужно только суметь воспользоваться слабостями соперника. И у нас, к сожалению, на сегодняшний день есть позиции, на которых наши слабости очень четко просматриваются. Если соперник во время игры это понимает, то он может этим воспользоваться. Наша задача сейчас усилиться и более уверенно провести вторую половину сезона», - сказал наставник нарвитян.

Альберт Таар, полузащитник ФК «Нарва Транс»: «Сейчас в чемпионате Эстонии уровень команд выравнялся. Со всеми можно играть. «Левадия»- хорошая, молодая команда. Хорошо держат мяч, скорости хорошие. Я думаю, нам все по силам. Будет игра - посмотрим. Надеюсь, все сложиться хорошо».

Второй тренер «Левадии» Индрек Зелинский перед матчем отметил, что нарвский клуб последние два месяца находится на подъеме. «Результаты последних туров ясно говорят об улучшении игровой формы. Мы играем с «Трансом» в гостях и должны быть психически и физически готовы к очень трудногому матчу. Относимся к предстоящей встрече максимально серьезно и хотим уйти на паузу в чемпионате послучаю Иванова дня единоличными лидерами», - сказал Зелински.

Полузащитник столичного клуба Андреас Раудсепп заявил, что его команда едет в Нарву за победой, хоть и  понимает, что матч будет нелегким. «Мы провели очень хорошую игру против «Нымме Калью», теперь нужно увести хороший результат из Нарвы», - сказал футболист.

Вчера в первом матче шестнадцатого тура "Инфонет" уступил "Флоре" 0:2.

Сегодня также состоится еще один интересный поединок: чемпион страны "Нымме Калью" примет силламяэский "Калев".

Liiga tabel
1Tallinna FC Levadia15121223:937
2Tallinna FC Flora16111441:1534
3Nõmme JK Kalju15111330:1234
4JK Sillamäe Kalev1474323:1125
5Paide Linnameeskond1360722:2418
6Tallinna FC Infonet1644814:2216
7Narva JK Trans1542911:2214
8JK Tallinna Kalev1542912:2514
9Tartu JK Tammeka1232713:2611
10FC Kuressaare1311119:324
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх