Коалиция: «спектакль» оппозиции устраивается за счет образования

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу. Иллюстративное фото
Рийгикогу. Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

Председатели фракций IRL и Партии Реформ считают деятельность оппозиции при рассмотрении закона об основной школе и гимназии безответственной и выражают сожаление, что оппозиция устраивает политический театр за счёт образования.

По словам председателя фракции IRL Кайа Ива, у длившегося более 20 часов заседания Рийгикогу отсутствует всяческий конструктивный элемент.

«Тактика оппозиции заключается в том, чтобы брать 10-минутные перерывы для того, чтобы помешать принятию крайне необходимых для организации образования Эстонии поправок к закону. Правительство одобрило этот законопроект 6 декабря, а в культурной комиссии Рийгикогу этот законопроект обсуждался более двадцати раз. При рассмотрении законопроекта учли и многие пожелания оппозиции. Но, к сожалению, оппозиция вновь организовала традиционный «летний спектакль». На этот раз за счёт образования», - сказала Кайа Ива.

Председатель фракции Партии Реформ Яаанус Тамкиви, сказал, что методы социал-демократов по препятствованию работе парламента постыдны. «Идей по существу они так и не предложили. Следует понимать, что закон в любой сфере является компромиссом, который мы совместно с партнёром по коалиции и предложили оппозиции. К сожалению, социал-демократы его не приняли», - добавил Тамкиви.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх